В субботу, 15 октября, Запорожье в лице студентов доказало, что наш город – яркий представитель талантливой Украины. На площади Фестивальной состоялся концерт «Запорожье имеет талант», инициаторами и организаторами которого стал Запорожский городской молодежный совет при горсовете.
Активная молодежь смогла продемонстрировать свои вокальные, танцевальные, актерские способности, тем самым задать позитивный тон предстоящему сражению команды «Город-Z» в Киеве. Так, с 15:00 до 18:00 запорожцев ждал творческий концерт, а далее прямая трансляция всеукраинского шоу «Майдан’s-2» на большом экране.
Интернет-издание «Известия» провело небольшой опрос среди гостей мероприятия на тему: Сможет ли Запорожье стать победителем шоу «Майдан’s» в этом сезоне?
Инна: «Конечно, сможет! С такой сильной программой, тренером и с нашей поддержкой – море по колено!».
Артем: «Я не пессимист, но думаю, у нас нет шансов рядом с Киевом, Донецком».
Жанна: «Мы победим, если запорожцы не «проморозятся» как в тот раз и проголосуют. Ведь в том шоу мы набрали самые высокие балы от жури и самые низкие от родного города…»
Андрей: «Мне все равно. Вообще не понимаю, почему столько вниманию этому насквозь пропитанному ложью и коммерцией проекту. Вот только что ребята пели – вот это дело! (прим. имеется в виду выступления во время молодежного концерта)».
Саша и Маша: «Майданс – красивое шоу, очень даже. Но нам больше нравится смотреть трансляцию на площади – атмосфера классная, а еще нас даже мельком показывали по “ящику”!»
Мнения разделились, но одно остается неизменным – горожане не могут относиться абсолютно равнодушно к шоу. Возможно, таким образом, не только разгорается интерес к танцам, но и жители Запорожья объединяются, сближаются, чувствуют себя причастными к одному общему, важному делу.
P.S. Результаты вчерашнего шоу поражают: судьи поместили запорожскую команду на третье место и лишь благодаря смс-поддержке наш город прошел в полуфинал вместе с Киевом. Так держать, Запорожье!
Автор Дарья Андреева
Фото Дмитрий Король
Як оплачують декретну відпустку в українських компаніях?
HeadHunter: Як хобі допоможе кар’єрі?
София Линн: Создание ОСМД - единственный путь модернизации многоэтажек и экономии денег жильцов
Когда украинская плодоовощная продукция обустроится на рынке ЕС?
Как не стать жертвой манипуляций перед выборами: рекомендации социолога