Новости Украины. Сегодня, 21 июля, в СМИ появилась информация, что анкету бывшего президента Украины Виктора Януковича сняли с базы международного розыска Интерпола.
В частности, на сайте уже нет фото и данных Януковича, который разыскивался Интерполом за экономические преступления.
Источник в правоохранительных органах рассказал «Украинской правде», что анкету беглого экс-президента сняли по жалобе Януковича.
«Это решение секретариата штаб-квартиры Интерпола на основании жалобы Януковича», - сказал собеседник издания.
В тоже время юристы адвокатской компании Joseph Hage Aaronson, которая добивалась отмены розыска Януковича, утверждают, что в Интерполе прислушались к их заявлениям о «политической мотивированности» преследования Януковича в Украине.
В Интерполе, сообщает адвокатская компания, решили, что данные о Януковиче «требуют дальнейшего углубленного изучения».
Теперь Интерпол остановил объявление «красной карточки», удалил страницу о розыске Януковича с сайта и «заблокировал доступ стран-членов Интерпола к данным о Викторе Януковиче».
Від блокади Донбасу бізнес Ахметова втрачатиме $30 млн щомісяця - Dragon Capital
Гройсман провів зустріч з учасниками «вугільної блокади»
Бойовики обстріляли із «Градів» позиції сил АТО у Водяному
СБУ перехопила розмову представника "ДНР" та спецслужб РФ про розхитування ситуації в Києві
Порошенко: Подвиг Небесної Сотні — наша національна гордість і орієнтир