В мае 2012 года Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» и «RWE Supply & Trading GmbH» (RWEST, Германия) заключили рамочное соглашение о купле-продаже природного газа.
Указанное соглашение создает юридические основы для возможной поставки природного газа Компании со стороны RWEST и, вместе с тем, не содержит обязательств сторон по обязательному осуществления покупки или продажи энергоресурса.
Цены, объемы поставок, а также обязательства сторон по поставкам природного газа будут определяться отдельными контрактами после их согласования и подписания обеими компаниями.
Справка: «RWE Supply & Trading GmbH» (RWEST) является одной из крупнейших компаний в Европе, задействованных в сфере электроэнергетики и газовой промышленности. RWEST входит в холдинг RWE AG, который является оператором мощной газотранспортной системы в Европе, к которой принадлежат газопроводы протяженностью 23000 км и подземные газовые хранилища объемом до 7,4 млрд куб. м. RWEST ежегодно закупает и поставляет для нужд европейских стран около 50 млрд куб. м природного газа.
По материалам: Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины»
Від блокади Донбасу бізнес Ахметова втрачатиме $30 млн щомісяця - Dragon Capital
Гройсман провів зустріч з учасниками «вугільної блокади»
Бойовики обстріляли із «Градів» позиції сил АТО у Водяному
СБУ перехопила розмову представника "ДНР" та спецслужб РФ про розхитування ситуації в Києві
Порошенко: Подвиг Небесної Сотні — наша національна гордість і орієнтир