E-mail: Пароль:
E-mail или пароль указан неправильно
Форма Регистрации
E-mail:
Этот e-mail адрес уже занят
Пароль:
Укажите пароль
Логин:
Укажите Имя пользователя
капча
Код:
Неверно указан код
Ты можешь загрузить свою аватарку самостоятельно, либо мы можем взять её с твоей страници в одной из социальных сетей:
Аватарка Facebook:»
Аватарку получить не удалось
VKontakte:»
Twitter:»
Дополнительно
На ваш e-mail было отправлено письмо.
26.10.2014

Порошенко: Я горжусь народом Украины!

0ком

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует, что переговоры о формировании коалиции в Верховной Раде начнутся уже завтра.

Об этом Президент Украины заявил на пресс-конференции в штабе партии «Блок Петра Порошенко».

«Два месяца назад, когда принималось решение о проведении досрочных парламентских выборов, было много предубеждений, что мы не сможем их провести... Но я горжусь народом Украины! Я очень надеюсь, что подсчет голосов будет быстрым. Никто его не будет затягивать. И на следующей неделе, учитывая 10-дневный срок и возможность оспаривания результатов, мы сможем обеспечить формирование нового большинства, коалиции и правительства... Мы никоим образом не должны затягивать этот процесс формирования нового проевропейского большинства», - заявил он.

Президент добавил: «Я приглашаю все демократические силы к формированию демократической коалиции. Мы подготовили коалиционное соглашение. Оно не о должностях и постах.., а о тех инициативах, которые мы должны реализовать... Чтобы не терять время, коалиционные консультации начнутся уже завтра».

Также Петр Порошенко заявил, что внесет в Верховную Раду Украины кандидатуру премьер-министра, которую предложит парламентская коалиция.

«Я внесу кандидатуру премьер-министра, которая будет предложена парламентской коалицией», - заявил П. Порошенко.

«Второе - Блок Петра Порошенко будет основой коалиции», - сказал Президент.

Напомним, согласно данным экзит-полов, в Верховную Раду проходят семь политических партий: партия Президента Украины «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» премьер-министра Украины Арсения Яценюка, «Самопомич» мэра Львова Андрея Садового, «Оппозиционный блок» экс-министра энергетики Юрия Бойко, «Радикальная партия» Олега Ляшко, «Свобода» Олега Тягнибока и «Батькивщина» экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Материалы по теме:
Новый парламент начнет работу с драк между военными и «сытыми и холеными» - политолог
В Запорожской области в голосовании приняли участие 56% избирателей: явка по округам
Политолог о ПРУ: Мирошниченко не цепляет избирателей
Из-за нардепов-аутсайдеров выборы в парламент состоятся только в следующем году - мнение
Почему Тимошенко не хочет роспуска Верховной Рады
СБУ оприлюднила записи переговорів помічників нардепів із російськими кураторами СБУ оприлюднила записи переговорів помічників нардепів із російськими кураторами
СБУ оприлюднила записи переговорів помічників нардепів із російськими кураторами
Видео выступления Президента Украины на саммите YES в Киеве
Заявление Яценюка об отставке (ВИДЕО)