Партия «Наша Украина» идет на парламентские выборы во главе с экс-президентом Украины Виктором Ющенко, поскольку политической силе не удалось договориться с объединенной оппозицией
Об этом сообщила депутат (НУ-НС) Лилия Григорович, передает Gazeta.ua.
«Решение принято практически единогласно на заседании политсовета партии. Для кворума необходимо 60 человек, а присутствовали более 80», - сказала она.
По словам депутата, руководство объединенной оппозиции «Нашей Украине» мест в партийном списке не предлагало.
Ранее председатель исполкома партии «Наша Украина» Сергей Бондарчук заявлял, что экс-президент Виктор Ющенко не пойдет на парламентские выборы по партийному списку.
При этом политологи сходятся во мнении, что рейтинг «Нашей Украины» не изменится, если Виктор Ющенко останется в составе партии или выйдет из нее.
Парубий: Досрочных выборов парламента не будет
КИУ: 40% денег, потраченных на выборы, - теневые
37,36% жителей Запорожской области проголосовали во втором туре выборов
Запорожье, Бердянск и Мелитополь попали в список «конфликтных» городов во втором туре выборов
В день выборов порядок в Запорожской области будут охранять 2,5 тысячи полицейских и военных