Новости Запорожья. Депутаты постоянных комиссий городского совета по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов, по вопросам жизнеобеспечения города рассмотрели на совместном заседании итоги работы КП «Международный аэропорт г. Запорожья» за первое полугодие 2013 года.
Директор КП «Международный аэропорт Запорожья» Виктор Бискупский рассказал о результатах работы предприятия в первом полугодии 2013 года. Виктор Бискупский отметил, что переход аэропорта в коммунальную собственность положительно сказался на работе предприятия. По итогам первого полугодия пассажиропоток запорожского аэропорта составил 36 тысяч человек, это на 87% больше, чем в первом полугодии 2012 года. В первом полугодии текущего года аэропорт принял 960 авиарейсов, что в 1,5 раза больше, чем за соответствующий период 2012 года. Значительно возрос грузопоток аэропорта.
Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, в 2013 году в Запорожье увеличилось количество рейсов в направлении Анталии, Черногории, появилось новое направление, популярное среди туристов – Греция. Из нашего города регулярно летают рейсы в Киев и Москву.
Важным является тот факт, что благодаря финансовой помощи из городского бюджета, аэропорт прошел сертификацию по ряду важных направлений, что позволило сохранить «Международный аэропорт Запорожье» для областного центра.
На КП «Международный аэропорт Запорожья» ликвидированы долги по зарплате перед сотрудниками, которые накопились за прошлые годы. При этом, по информации Виктора Бискупского, благодаря активизации экономической деятельности зарплату за май, июнь аэропорт полностью выплатил за счет собственных средств, без финансовой помощи города.
По итогам заседания депутаты приняли решение признать удовлетворительными результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за первое полугодие 2013 года. Руководству аэропорта предложено принять меры для увеличения доходов предприятия от вспомогательной деятельности (упаковки багажа, платы за парковку).
У Запоріжжі невідомі в балаклавах влаштували стрілянину у центрі міста
На Запоріжжі стартував земельний аукціон
Запорізькі депутати зберуться на сесію
На Запоріжжі СБУ затримала посадовця-крадія, який намагався втекти до окупованого Криму