Ты можешь загрузить свою аватарку самостоятельно, либо мы можем взять её с твоей страници в одной из социальных сетей:
На ваш e-mail было отправлено письмо.
04.06.2014

Запорожские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях

0 ком

Новости Запорожья. Два спортсмена из областного центра завоевали медали на престижных международных соревнованиях.

В частности, в период с 17 по 24 мая в городе София (Болгария) состоялся Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди молодежи. Участие в соревнованиях принимало 30 команд. Одним из членов сборной команды Украины был воспитанник запорожской ДЮСШ по спортивной гимнастике № 1 Эдуард Ермаков 1998 года рождения. Эдуард - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, победитель Чемпионата Украины «Олимпийская надежда».

Спортсмен стал призером и завоевал бронзовую награду в упражнениях на параллельных брусьях. Эдуарда Ермакова тренирует Заслуженный тренер Украины Павел Нетреба.

С 30 мая по 1 июня столице Сербии – Белграде проходил чемпионат Европы по академической гребле. За титул чемпионов соревновались 36 команд стран континента. Украинская сборная была представлена 40 спортсменами и 10 экипажами, среди которых был и запорожский спортсмен 1991 года рождения Александр Надтока.

Александр Надтока – мастер спорта международного класса по академической гребле, воспитанник СК «Мотор Сич» и ДЮСШ «Украина», двукратный чемпион мира среди молодежи до 23 лет. Тренером Александра Надтоки является заслуженный тренер Украины, доктор педагогических наук – Андрей Сватьев.

В финале украинские спортсмены опередили команды Великобритании и Германии и уверено стали чемпионами Европы по академической гребле.